Resilient Property Income Fund Ltd (RESJ)

貨幣 ZAR
8,293
-47(-0.56%)
延遲資料·
高股息收益率
RESJ 納入本站 AI精選策略。看看表現如何
公允價格
全日波幅
8,2868,386
52週波幅
5,6508,950
重點數據
買入價/賣出價
8,289.00 / 8,293.00
收盤價
8,340
開市
8,354
全日波幅
8,286-8,386
52週波幅
5,650-8,950
成交量
108.25K
平均成交量(3個月)
499.26K
1年升跌率
40.4814%
價格目標
8,362
看漲
+0.83%

分析師評級

2 買入
1 持有
0 賣出
個評比:
3位分析師
總體共識
買入

分析師12個月目標價:

平均 8,362
(+0.83% 看漲)
公司
文章職位價格目標看漲 / 看跌與目標價差距動作日期

財報

最新公佈
2026年03月12日
EPS / 預測
11.88 / --
營收 / 預測
25.9億 / --
EPS修正
最近90天

股息

派息比率
派息率(TTM)
留存收益
EPS 13.64%
股息收益率
5.88%
行業中位數 6.99%
按年派息
490.42

市盈率
6.0x8.7x9.1x
本益成長比 (PEG)
0.100.100.01
市帳率
1.1x1.0x0.9x
價格 / 過去 12 個月 (LTM) 銷售
5.8x4.7x3.9x
上升(分析師目標)
0.0%7.5%18.4%
公允價值上升
解鎖−5.7%1.7%解鎖

股東

股東概況

種類
普通股持有流通股占比市值
共同基金與 ETF
8,747.09萬26.22%74.19億
其他機構投資者
2.17億65.00%183.95億
上市公司與散戶
2,929.17萬8.78%24.85億
總計
3.34億100.00%282.99億

主要持有者

持有者
持股(%)
持有股數
呈報日期
市值 (單位:千)
Public Investment Corporation Limited40.24%134,239,48311,195,573
South Africa Government Employee Pension Fund19.28%64,308,1225,363,297

其他人也閱覽

5,659
HYPJ
+0.25%
28,401
TBSJ
-0.92%
9,411
AVIJ
-0.04%
1,674
ATTJ
-0.77%
15,565
JSEJ
+0.40%

常見問題

今天 Resilient Property (RESJ) 股價是多少?

今天 Resilient Property 股價是 8,293

Resilient Property 在哪個交易所上市?

Resilient Property 在 約翰內斯堡證券交易所 證交所上市交易。

Resilient Property 股票代號是多少?

Resilient Property 股票代號是 "RESJ"。

Resilient Property 派息嗎? 最近股息收益率是多少?

Resilient Property 股息收益率是 5.78%。

Resilient Property 市值是多少?

截至今日,Resilient Property 市值為 276.8億。

Resilient Property的EPS(過去12個月)是多少?