Redefine Properties Ltd (RDFJ)

貨幣 ZAR
627
-3(-0.48%)
關閉·
高股息收益率
RDFJ 未納入本站 AI精選策略。查看策略涵蓋哪些股票
公允價格
全日波幅
627636
52週波幅
435696
重點數據
買入價/賣出價
626.00 / 635.00
收盤價
630
開市
630
全日波幅
627-636
52週波幅
435-696
成交量
6.43M
平均成交量(3個月)
14M
1年升跌率
38.4106%
價格目標
654
看漲
+4.27%

分析師評級

2 買入
1 持有
1 賣出
個評比:
4位分析師
總體共識
買入

分析師12個月目標價:

平均 654
(+4.27% 看漲)
公司
文章職位價格目標看漲 / 看跌與目標價差距動作日期

財報

最新公佈
2025年11月02日
EPS / 預測
0.37 / --
營收 / 預測
56.1億 / --
EPS修正
最近90天

股息

派息比率
派息率(TTM)
留存收益
EPS 0.89%
股息收益率
7.54%
行業中位數 6.97%
按年派息
47.26
派息不均
五年增長
+12.96%

市盈率
7.1x9.1x9.1x
本益成長比 (PEG)
0.170.070.01
市帳率
0.8x1.0x0.9x
價格 / 過去 12 個月 (LTM) 銷售
3.9x4.7x3.9x
上升(分析師目標)
2.2%5.3%18.1%
公允價值上升
解鎖2.5%2.0%解鎖

股東

股東概況

種類
普通股持有流通股占比市值
共同基金與 ETF
20.55億29.58%128.86億
其他機構投資者
52.11億70.42%326.73億
上市公司與散戶
0.000.00%0.00
總計
72.66億100.00%455.6億

主要持有者

持有者
持股(%)
持有股數
呈報日期
市值 (單位:千)
South Africa Government Employee Pension Fund22.68%1,575,504,0859,925,676
Public Investment Corporation Limited22.68%1,575,504,0859,925,676

其他人也閱覽

29,419
SHPJ
-0.40%
20,598
EXXJ
-0.49%
2,200
PPHJ
+0.59%
440,467
CPIJ
+0.78%
1,649
GRTJ
-0.24%

常見問題

今天 Redefine Properties (RDFJ) 股價是多少?

今天 Redefine Properties 股價是 627

Redefine Properties 在哪個交易所上市?

Redefine Properties 在 約翰內斯堡證券交易所 證交所上市交易。

Redefine Properties 股票代號是多少?

Redefine Properties 股票代號是 "RDFJ"。

Redefine Properties 派息嗎? 最近股息收益率是多少?

Redefine Properties 股息收益率是 7.5%。

Redefine Properties 市值是多少?

截至今日,Redefine Properties 市值為 435.6億。

Redefine Properties的EPS(過去12個月)是多少?

Redefine Properties的EPS(過去12個月)是1。

Redefine Properties 有多少位員工?

Redefine Properties 有424位員工。

Redefine Properties (RDFJ) 目前交易情況如何?

截至2026年05月23日,Redefine Properties (RDFJ)成交價為627,前一交易日以630作收。當日價格波動範圍為627至636,52周波動範圍為435至696。

分析師認為Redefine Properties (RDFJ)目標價是多少?

Redefine Properties的12個月平均目標價為ZAR654,預估價格高點為ZAR740,預估低點為ZAR600。共2位分析師建議買進該股,1位建議賣出,因此整體評級為買入 。該股有+4.27% 看漲上漲潛力。
風險聲明: 金融工具及/或加密貨幣交易涉及高風險,包括可損失部分或全部投資金額,因此未必適合所有投資者。加密貨幣價格波幅極大,並可能會受到金融、監管或政治事件等多種外部因素影響。保證金交易會增加金融風險。
交易金融工具或加密貨幣之前,你應完全瞭解與金融市場交易相關的風險和代價、細心考慮你的投資目標、經驗水平和風險取向,並在有需要時尋求專業建議。
Fusion Media 謹此提醒,本網站上含有的數據資料並非一定即時提供或準確。網站上的數據和價格並非一定由任何市場或交易所提供,而可能由市場作價者提供,因此價格未必準確,且可能與任何特定市場的實際價格有所出入。這表示價格只作參考之用,而並不適合作交易用途。 假如在本網站內交易或倚賴本網站上的資訊,導致你遭到任何損失或傷害,Fusion Media 及本網站上的任何數據提供者恕不負責。
未經 Fusion Media 及/或數據提供者事先給予明確書面許可,禁止使用、儲存、複製、展示、修改、傳輸或發佈本網站上含有的數據。所有知識產權均由提供者及/或在本網站上提供數據的交易所擁有。