白銀期貨 - 2026年7月 (SIN6)

貨幣 USD
77.547
-7.781(-9.12%)
關閉·
全日波幅
76.09084.383
52週波幅
32.235121.785
收盤價
85.328
開市
84.01
全日波幅
76.09-84.383
52週波幅
32.235-121.785
成交量
75,013
種類:大宗商品
組別:金屬
單位:1金衡盎司

賣出
今日你對SIc3有何看法?
請即投票,然後查閱社區投票結果!
名稱成交量價格
SLV
45.77M69.04-8.57%
ZSL
15.5M19.81+17.36%
AGQ
6.51M117.10-17.62%
SIVR
4.06M72.54-8.59%

其他人也閱覽

31.576
+0.09%
4,561.90
GC
-2.63%
19.23
VX
+4.72%
29,074.5
USTECH
-1.71%
1.1626
-0.38%

常見問題

白銀 期貨現價是多少?

白銀 期貨現價為 77.547 ,上次收盤價為 85.328。

白銀 期貨每日成交範圍是多少?

白銀 今日期貨成交範圍在 76.090 和 84.383 之間。

白銀 期貨52週成交範圍是多少?

白銀 期貨 52 週價格範圍為 32.235 到 121.785 。

白銀 過去一年變動多少?

過去一年,白銀 期貨價格變動為 137.290% 。

白銀 期貨今日成交量是多少?

白銀 期貨目前成交量為 75,013。

白銀 期貨合約規模?

每個 白銀 期貨合約代表 5,000盎司 。

白銀 期貨下次結算日在何時?

白銀 期貨下次結算日在 2026-07-29 。

白銀 期貨最小變動單位和價值?

白銀 期貨最小變動單位是 0.001 ,最小變動價位是 5 。

根據技術指標,白銀 該買進還是賣出?

根據技術指標和移動平均線,今日買進/賣出訊號是 中立。

白銀 期貨基本代號是什麼?

白銀 期貨基本代號是 ZI 。

白銀 期貨今日開盤價是多少?

白銀 期貨今日開盤價為 84.010。
風險聲明: 金融工具及/或加密貨幣交易涉及高風險,包括可損失部分或全部投資金額,因此未必適合所有投資者。加密貨幣價格波幅極大,並可能會受到金融、監管或政治事件等多種外部因素影響。保證金交易會增加金融風險。
交易金融工具或加密貨幣之前,你應完全瞭解與金融市場交易相關的風險和代價、細心考慮你的投資目標、經驗水平和風險取向,並在有需要時尋求專業建議。
Fusion Media 謹此提醒,本網站上含有的數據資料並非一定即時提供或準確。網站上的數據和價格並非一定由任何市場或交易所提供,而可能由市場作價者提供,因此價格未必準確,且可能與任何特定市場的實際價格有所出入。這表示價格只作參考之用,而並不適合作交易用途。 假如在本網站內交易或倚賴本網站上的資訊,導致你遭到任何損失或傷害,Fusion Media 及本網站上的任何數據提供者恕不負責。
未經 Fusion Media 及/或數據提供者事先給予明確書面許可,禁止使用、儲存、複製、展示、修改、傳輸或發佈本網站上含有的數據。所有知識產權均由提供者及/或在本網站上提供數據的交易所擁有。
Fusion Media 可能會因網站上出現的廣告,並根據你與廣告或廣告商產生的互動,而獲得廣告商提供的報酬。
本協議以英文為主要語言。英文版如與香港中文版有任何歧異,概以英文版為準。
© 2007-2026 - Fusion Media Limited保留所有權利