Maxwealth CSI HKC Medical Treatment ETF(159366)

貨幣 CNY
1.238
-0.001(-0.08%)
關閉·
全日波幅
1.2341.261
52週波幅
1.1171.755

重點數據

晨星評級
-
風險評級
-
買入/賣出
1.234 / 1.235
上日收盤價
1.239
開盤價
1.244
成交量
57,008,500
平均成交量(3個月)
76,639,000
1年漲跌幅
7.8397%
單日波幅
1.234-1.261
52週波幅
1.117-1.755
市值
62.72B
費用率
-
今日你對159366有何看法?

年初至今
3個月
1年
3年
5年
10 年
1000 美元起的增長9798881,199---
基金回報率-2.07%-11.15%+19.87%---
類別排名28534561---
百分位排名839920---
226915.27%32.84-0.91%1,283,500
661811.84%40.26-0.30%563,550
23598.39%131.00+1.31%224,600
22285.42%7.99+1.14%1,515,000
02415.42%3.85-1.53%2,834,000
22685.08%55.75-3.38%221,000
10994.34%17.52-1.18%590,400

Genscript Biotech Corp Class H

-3.17%--674,000
18332.53%9.31-2.92%475,500
10932.41%7.34-0.68%754,000

常見問題

159366的表現怎麼樣?

截至2026年05月21日,159366的交易價格報1.238,前一交易日收於1.239,日內波動範圍介於1.234至1.261之間,52周波動範圍介於1.117至1.755之間。

159366的現價是多少?

159366今天的價格報1.238。

159366的市盈率是多少?

159366的市盈率是20.551。

159366是什麼?

159366是Maxwealth Fund Management Co., Ltd發行的ETF,在深圳证券交易所上市交易。

根據技術分析,該買入還是賣出159366?

根據移動平均線和其他技術指標,今日的買進/賣出訊號是強力賣出。

159366的市值是多少?

159366的市值是3.052億。
風險聲明: 金融工具及/或加密貨幣交易涉及高風險,包括可損失部分或全部投資金額,因此未必適合所有投資者。加密貨幣價格波幅極大,並可能會受到金融、監管或政治事件等多種外部因素影響。保證金交易會增加金融風險。
交易金融工具或加密貨幣之前,你應完全瞭解與金融市場交易相關的風險和代價、細心考慮你的投資目標、經驗水平和風險取向,並在有需要時尋求專業建議。
Fusion Media 謹此提醒,本網站上含有的數據資料並非一定即時提供或準確。網站上的數據和價格並非一定由任何市場或交易所提供,而可能由市場作價者提供,因此價格未必準確,且可能與任何特定市場的實際價格有所出入。這表示價格只作參考之用,而並不適合作交易用途。 假如在本網站內交易或倚賴本網站上的資訊,導致你遭到任何損失或傷害,Fusion Media 及本網站上的任何數據提供者恕不負責。
未經 Fusion Media 及/或數據提供者事先給予明確書面許可,禁止使用、儲存、複製、展示、修改、傳輸或發佈本網站上含有的數據。所有知識產權均由提供者及/或在本網站上提供數據的交易所擁有。
Fusion Media 可能會因網站上出現的廣告,並根據你與廣告或廣告商產生的互動,而獲得廣告商提供的報酬。
本協議以英文為主要語言。英文版如與香港中文版有任何歧異,概以英文版為準。